«День Победы»

Спасибо Всем кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем. Никогда!
На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым душевным праздником. 9 мая-День Победы –святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане, обязаны передать память о Победе, традиции празднования будущим поколениям.
Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. Все началось с акции «Георгиевская ленточка», во время которой заведующая МБДОУ Истомина Марина Володиевна вручала всем воспитанникам, сотрудникам и родителям георгиевские ленты, как символ Великой Победы.
После чего детей ждал тематический праздник, который подготовила для всех старшая группа «Гномики», дети рассказывали стихи о войне, пели песни военных лет и танцевали. Все это мероприятие сопровождалось тематической презентацией, которая помогла ребятам окунуться в атмосферу событий прошлых лет и праздника.
В завершении праздничных мероприятий, по сложившейся традиции, воспитанники, родители и сотрудники нашего детского сада возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам.