Отчет о проведении Всемирного дня здоровья в МБДОУ №40 «Пчелка» 6.04.2018 года

С целью приобщения детей к занятию спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашем детском саду 6 апреля 2018 года прошел Всемирный день здоровья, под лозунгом «Здоровье для всех».

О времени проведения и программе предстоящего Дня здоровья родители были извещены заранее. В группах для них были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Здоровый образ жизни в семье».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики с музыкальным сопровождением под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». В группах воспитателями были проведены тематические беседы, а также было организовано чтение художественной литературы под общим названием «Все о здоровье».

В старшей группе «Солнышко» прошел праздник под названием «Спорт-это сила и здоровье!» А во время прогулки педагоги всех возрастных групп организовали спортивные развлечения для своих воспитанников.

Вот таким немного шумным, очень веселым и активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.