С 1 июня в детских садах Аксайского района начнут работать 54 дежурные группы

С 1 июня в детских садах Аксайского района начнут работать 54 дежурные группы. Дежурные группы будут организованы на базе 17 дошкольных образовательных чреждений.

В городе Аксае базовыми станут детские сады «Лучик», «Калинка», «Буратино» и «Теремок».

В Большелогском поселении-детский сад «Аленушка»;

В Верхнеподпольненском поселении- «Черемушка»;

В Истоминском поселении – «Дюймовочка»;

В Ленинском поселении- «Ромашка»;

В Мишкинском поселении- «Улыбка» и «Дюймовочка»;

В Ольгинском поселении – «Светлячок» и «Колокольчик»;

В Рассветовском поселении – «Василек»;

В Старочеркасском поселении- «Рыбка»;

В Щепкинском поселении –«Малыш» и «Пчелка».

В соответствии с постановлением правительства Ростовской области №461 от 22 мая 2020 года, их смогут посещать дети работников органов, организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с данным постановлением. Чтобы записать ребенка в дежурную группу, необходимо обратиться к заведующему детского сада, который посещает ваш ребенок, написать заявление о приеме ребенка в дежурную группу, в котором указать достоверные данные о месте работы родителей. Администрация д/с передаст документы в ближайшее дошкольное учреждение, на базе которого будут организованы дежурные группы.

Также необходимо предоставить справку от педиатра об отсутствии контактов ребенка с инфекционными больными.

В дальнейшем возможно открытие дополнительных дежурных групп в детских садах района.

Начальник управления образования Аксайского района Андрей Кучеренко подчеркнул:

-Во всех дошкольных учреждениях будут приняты усиленные санитарные меры. При входе в детский сад у родителей и детей измерят температуру бесконтактным термометром, дети с признаками ОРВИ в учреждение допускаться не будут. В детские сады приобретены обеззараживатели воздуха. Также несколько раз в день в группах будет проводиться дезинфекция.

Тем не менее, хотелось бы напомнить, что организация дежурных групп-это вынужденная мера, для работающих родителей, которым не с кем оставить детей. Поэтому, если есть возможность, лучше воздержаться от посещения дошкольного учреждения до улучшения эпидемиологической обстановки в районе и области.

По вопросам организации работы дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях, вы можете обратиться в управление образования Администрации Аксайского района, по телефону 5-12-24